Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Финансы публично-правовых образований
13:27
 

Финансы публично-правовых образований

Магистерская программа « Финансы публично-правовых образований»

Целью создания магистерской программы «Финансы публично-правовых образований» является подготовка высококвалифицированных кадров публично-правовых образований, владеющих теоретическими междисциплинарными знаниями в области публичных финансов, а также практическими навыками и умениями для работы финансовых органах Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований, а также для принятия управленческих решений в финансовой сфере.

Учебный процесс в магистратуре ориентирован в значительной степени на стимулирование самостоятельной работы магистрантов с научной литературой, нормативными документами, открытыми источниками статистической информации и бюджетной отчетностью, работы с современной специальной периодической литературой в сфере финансов и бюджета, специальных научных журналов, публикующих научные статьи, зарубежных источников, а также на индивидуальную работу с научным руководителем.

Требования к умениям и навыкам абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Финансы публично-правовых образований»:

-владеть культурой мышления, обобщать, анализировать имеющуюся информацию, ставить цели, задачи, выбирать пути их решения;

-уметь формулировать значимые проблемы в бюджетной, налоговой и денежно-кредитной политике;

-иметь представление о финансовой системе государства, особенностях организации региональных и муниципальных финансов;

-иметь представление о финансовых инструментах реализации финансовой политики и их применении на практике;

-уметь анализировать данные статистики в финансовой, бюджетной и налоговой сфере и выявлять определенные тенденции;

-уметь использовать современные технических средства и информационные технологии.

Критерии оценки экзамена (вступительного испытания).

Целью вступительного испытания является установление уровня подготовки поступающего на магистерскую программу «Финансы публично-правовых образований» и проверка соответствия его подготовки требованиям государственного стандарта высшего образования по направлению 080100 «Экономика».

Вступительное испытание абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Финансы ППО», включает в себя компьютерное тестирование и учет результатов научно-исследовательской работы студента (НИРС). Итоговое количество баллов вступительного испытания представляет собой сумму баллов двух его составляющих. Максимальная оценка вступительного испытания составляет 100 баллов.

Тестовая часть вступительного испытания оценивается максимум в 70 баллов. Компьютерное тестирование проводится по дисциплине «Финансы и кредит», время, отводимое на компьютерное тестирования - 80 минут. Каждому абитуриенту дается 100 экзаменационных тестов из общей тестовой базы в … вопросов. Результаты тестирования оцениваются по стандартной экзаменационной шкале, принятой в Институте экономики и финансов.

Результаты НИРС составляют оставшиеся 30 баллов вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Финансы публично-правовых образований»:

- ВАКовские публикации абитуриентов оцениваются в 10 баллов;

- научные публикации в журналах, не входящих в список ВАК – 5 баллов;

- призовые места в научных городских, региональных олимпиадах – 2 балла;

- призовые места на конкурсах студенческих научно-исследовательских работ – 2 балла;

- участие в научно-практических конференциях – 1 балл.

Просмотров: 327 | Добавил: ungesce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz