Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 28 » Главное
06:59
 

Главное

На странице 121-140 из 867

На территории выставочного комплекса Люксембурга «Люксэкспо» прошла 24-я Международная студенческая ярмарка «Фестиваль вузов — 2010». В ее работе приняли участие ведущие, наиболее престижные российские высшие учебные заведения: МГУ им. М.В. Ломоносова, РГГУ, МГИМО.

11 ноября состоялся научный семинар, организованный Московским Центром Карнеги совместно с Университетом Джорджа Вашингтона и посвященный проекту «Глобальные стратегии великих держав: дискуссии по внешней политике». В обсуждении научного проекта приняли участие заведующий кафедрой востоковедения МГИМО Д.В. Стрельцов и заместитель декана Факультета политологии Е.В. Колдунова.

Студенты клуба «Oeconomicus» приняли участие в парламентских слушаниях на тему «Электоральная активность молодежи как один из основных факторов политической стабильности государства. Нормативно-правовой аспект», прошедших в Малом зале Государственной Думы России.

Французский клуб МГИМО провёл встречу с курсантами военного училища Сен-Сир, которые находятся на полугодовой стажировке в нашем Университете. Посмотреть яркую и содержательную презентацию, подготовленную гостями, собралось несколько десятков студентов и преподавателей.

Свет увидело беспрецедентое издание, посвященное языковой подготовке переводчиков для внешнеполитического ведомства России. Данную монографию подготовила профессор кафедры английского языка №2 Елена Владимировна Воевода. Теперь узнать об истории дипломатического перевода в нашей стране будет гораздо проще.

С 11 по 13 ноября в Гостином дворе проходила международная выставка «Образование и карьера». Одно из самых видных мест занял на ней стенд МГИМО, который пользовался неизменным успехом.

В МГИМО состоялась презентация результатов международного проекта «Глобальные стратегии великих и восходящих держав». Он объединил исследователей, специализирующихся на США и новых евразийских центрах силы, к числу которых отнесли и Россию.

Генри Маркович посетил Университет по приглашению Ассоциации студентов. Он рассказал будущим юристам, обучающимся в МГИМО, о том, как попал в эту профессию, об этике адвоката, о том, зачем надо защищать олигархов, а также дал несколько жизненно важных советов.

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне Студенческий союз подготовил подарок нашему Университету — «Книгу памяти». В ней собраны материалы о фронтовиках, рассказы об их судьбах, воспоминания о военном времени, стихи и очерки.

Кафедра английского языка №1 провела телемост на тему «Shades of Entente: NATO — Russia relations» с Военным колледжем НАТО в Риме. В мероприятии, организованном при участии Управления языковой подготовки и Болонского процесса, приняли участие преподаватели и студенты магистратуры.

9 ноября завершились мероприятия, посвященные празднованию 65-летия ООН. Российская ассоциация содействия ООН отметила этот юбилей официальным приемом, проведенным в Москве совместно с МИД России и Представительством ООН в России. Кроме того, в 32 российских регионах состоялись круглые столы, посвященные пропаганде целей и достижений ООН.

Делегация Молодежного школьного крыла Российской ассоциации содействия ООН приняла участие в 1-ой Международной модели Арктического Совета в Канаде. Ребят ожидала интересная и насыщенная программа, серьезная работа, неформальное общение и заслуженная награда.

10 ноября студенты нашего Университета привезли в Дом ребенка №12 игрушки, одежду и другие подарки. Вещи ребята собрали во время организованной Ассоциацией студентов МГИМО благотворительной акции.

В этом году у аспирантов и соискателей появилась замечательная возможность послушать ряд спецкурсов, которые можно будет выбрать индивидуально. Заявки на них Управление научной политики принимает по электронной почте до 15 ноября.

Первый совместный труд Российско-польской группы по сложным вопросам, в работе которой активное участие принимает МГИМО, получил высокие оценки жюри премии «Общественная мысль» и попал в длинный список из 39 номинантов. Это — книга «Белые пятна — черные пятна: Сложные вопросы в российско-польских отношениях».

9 ноября Турецкий клуб при поддержке кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока провел встречу с Генеральным консулом РФ в Анталье Мирджалолом Мирджамаловичем Хусановым — выпускником МГИМО, чья связь с alma mater не прервалась и после долгих лет работы в МИДе.

На странице 121-140 из 867

Просмотров: 341 | Добавил: ungesce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz