Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 5 » Телерадиокуратор
03:19
 

Телерадиокуратор

Вице-премьер Владислав Сурков назначен председателем правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

На этом посту он сменил первого вице-премьера Игоря Шувалова. Кроме Суркова в состав комиссии вошли руководители ВГТРК, «Газпром-Медиа Холдинга» и Первого канала — Олег Добродеев, Николай Сенкевич и Константин Эрнст, — пресс-секретари президента и премьер-министра — Дмитрий Песков и Наталья Тимакова — и два главы Минкомсвязи, бывший и нынешний, — Игорь Щеголев и Николай Никифоров.

Многие эксперты сходятся во мнении, что главной задачей комиссии станет перевод страны на цифровое вещание к 2015 году, а вовсе не контроль государства над медиа, как предположили многие, узнав фамилию нового главы комиссии. По крайней мере в положении о комиссии говорится, что она является «координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти в целях развития телерадиовещания в РФ».

Политическим же курированием СМИ, по словам главы фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, по-прежнему будет заниматься администрация президента, которую Сурков покинул еще в декабре.

Если Дума реально выполняет функции гражданского представительства, то зачем нужен еще один дополнительный гражданский орган сбоку?

Совет будет собираться не реже, чем раз в полгода, а его состав будет обновляться не реже, чем раз в год

Сейчас в возвращение Медведева в Кремль верят очень немногие

Это техническое правительство, его задача качественно завершить те программы и реформы, которые были начаты в предыдущие годы

Об авторе

Редакция журнала

Российский деловой еженедельник

«ПРОФИЛЬ» - один из старейших российских еженедельников, в котором сочетается информация о политике, экономике, финансах, культуре, международной и светской жизни. Журнал выходит с 1996 года и выпускается профессиональной командой журналистов.

Просмотров: 307 | Добавил: ungesce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz