Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 28

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ МАТЕРИАЛОВ

Факт регистрации пользователя в сервисе РИА Клуб на сайтах РИА Новости и авторизации на сайтах группы компаний «РИА Новости» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

На сайтах группы компаний «РИА Новости» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Просмотров: 326 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

Названы самые дорогие российские чиновники

Журнал "Финанс" назвал самых высокооплачиваемых представителей региональной власти

Названы самые дорогие российские чиновники

В рейтинге средних зарплат в органах исполнительной власти по регионам России первое место занял Ненецкий автономный округ. В среднем чиновники в этом регионе получают 67,7 тысячи рублей. Если скорректировать эту сумму на уровень цен (в Ненецком АО он выше, чем в среднем по России), то зарплата уменьшится до 46 тысяч рублей. Таковы данные рейтинга, опубликованного в журнале "Финанс".
В основу рейтинга была положена статистика по зарплатам в государственных органах власти, которая была скорректирована с учетом разницы в уровнях цен в регионах. Дополнительный пересчет "Финанс" вынужден был ввести из-за того, что покупательная способность рубля в регионах - разная. На втором месте по этому показат ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

На странице 121-140 из 867

На территории выставочного комплекса Люксембурга «Люксэкспо» прошла 24-я Международная студенческая ярмарка «Фестиваль вузов — 2010». В ее работе приняли участие ведущие, наиболее престижные российские высшие учебные заведения: МГУ им. М.В. Ломоносова, РГГУ, МГИМО.

11 ноября состоялся научный семинар, организованный Московским Центром Карнеги совместно с Университетом Джорджа Вашингтона и посвященный проекту «Глобальные стратегии великих держав: дискуссии по внешней политике». В обсуждении научного проекта приняли участие заведующий кафедрой востоковедения МГИМО Д.В. Стрельцов и заместитель декана Факультета политологии Е.В. Колдунова.

Студенты клуба «Oeconomicus» приняли участие в парламентских слушаниях на тему «Электоральная активность молодежи как один из основных факторов политической стабильности государства. Нормативно-правовой аспект», прошедших в Малом зале Государственной Думы России.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

Биография

Этот человек - директор по жизни. В первый раз он им стал в 24 года, возглавив распределительный центр московского завода McDonald\'s. И затем, в какой бы компании ни работал - большой или маленькой, иностранной или российской, название его должности всегда включало в себя слово \"директор\". О своей карьере рассказывает генеральный директор \"Союзконтракта\" Павел Анфалов.


Автор: Ольга ЛИТОВЦЕВА

Сайт: Знаменитости

- Как вообще становятся директором?

- Я - случайно. Это было в 1989 году. Только-только начали появляться первые кооперативы и совместные предприятия. Объявление висело чуть ли не на заборе: набираются менеджеры в ресторан McDonald's. Xy из "менеджер ресторана"? Но вот название "McDonald's" имело вполне конкретный и понятный смысл. На него я и среагировал, туда и отправился.

- И стали менеджером ресто ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

Главная » Банкинг

Журнал Финанс | Тема дня: Осторожный выход из кризиса

Осторожный выход из кризиса

Объем просроченной задолженности с конца прошлого года стал сокращаться. По мнению банкиров, это свидетельствует о том, что кризис в российской банковской системе наконецзавершился. В ушедшем году, как и прежде, свои накопления граждане доверяли в первую очередь госбанкам. Именно эти учреждения привлекли больше всего средств населения.

Портал Банки.ру представляет обновленный раздел «Рейтинги банков», в котором собрана информация по различным финансовым показателям российских кредитных организаций. Основные из них: активы-нетто, чистая прибыль, капитал, кредитный портфель и объем просроченной задолженности в нем, вклады физических лиц и вложения банков в ценные бумаги.

Все ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

Фото: newsru.co.il


Журнал "Финанс" опубликовал рейтинг самых богатых российских наследников, чье наследство оценивается в сумму не менее миллиарда долларов. Всего в списке 85 детей богатейших людей страны. Первое место - у сына главы "Лукойла": он унаследует более 10 миллиардов долларов.

"Финанс", Дни.ру

Просмотров: 405 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

Джеймс М. Бьюкенен — выдающийся американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике 1986 года. Главный его вклад в науку — созданная им и его коллегами «школа общественного выбора», изучающая поведение человека при принятии политических решений методами экономической теории. Индивид при этом рассматривается как рациональное существо, использующее средства (ресурсы) для достижения целей или, что то же самое, для получения дохода, как денежного, так и не денежного (психического).

Бьюкенен начинал свою научную деятельность, изучая государственные финансы, в частности функционирование налоговой системы. В настоящем выпуске «ОЗ» мы публикуем две вводные главы одной из его основополагающих книг «Государственные финансы в условиях демократии»[1], носящей подзаголовок «Фискальные институты и индивидуальный выбор». Этот текст, на наш взгляд, позволяет получить некоторое представление о подходе «школы общественного выбора» к налоговой проблематике.

Главы публик ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

02 ноября 2009, 08:28|Владислав Цыплухин|

Один ужин Абрамовича стоит более $47 тыс.

Российский миллиардер Роман Абрамович со своей возлюбленной Дарьей Жуковой, 16–летним сыном и тремя деловыми партнерами посетил в Нью–Йорке итальянский ресторан Nello. Владелец заведения Нелло Балан (Nello Balan) раскрыл журналистам подробные детали его ужина.

"Когда они приступили к заказу, стало ясно, что превосходство и совершенство для них сегодня важнее, чем цена", — заявил итальянский ресторатор. Гости выбрали самое дорогое вино, ели телятину, пасту и трюфели. От еды и алкоголя отказалась только беременная Дарья Жукова, которая весь вечер заказывала воду.

Один ужин Абрамовича стоит более $47

Очевидцы рассказали британскому изданию, что российские гости выглядели неофициально. "Если ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

В этой статье читателям предлагается ознакомиться с гипотезой, объясняющей причины возникновения катастрофических эксплозивных извержений вулканов. По мнению автора, сочетание нескольких факторов (химический состав, высокая вязкость магмы и высокое давление) может привести к так называемому "фазовому взрыву" в жерле вулкана. Но что же такое фазовый взрыв?

Чтобы ответить на вопрос, проведем опыт со сверхскоростным нагревом металла. Для этого конденсатор емкостью около 100 мкФ зарядим до напряжения 10 кВ, а затем разрядим его через металлический проводник диаметром 0,5 мм и длиной 10 см. Результат поразительный: проводник взрывается, оглушая мощным звуком и ослепляя яркой вспышкой света. Если же эксперимент проводится в наполненном водой сосуде, то возникающая ударная волна деформирует или разрушает его стенки ( ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: ungesce | Дата: 28.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz