Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 27

По умолчанию

Сандра Балок против папарацци





Сандры Баллок сейчас много работы – в прокате стартовал очередной фильм с ее участием. Напомним, что она вместе с Брэдли Купером снялась в комедии "Все о Стиве".

Тем не менее, для семьи время у нее все равно находится. Недавно ее видели в аэропорту Лос-Анджелеса вместе с мужем Джесси Джеймсом и его дочкой Санни. И пусть Санни Сандре не родная, актриса любит детей мужа, как своих. Любовь эта заметна в том, как она прячет малышку от камер папарацци.








Халле Берри беременна





По слухам, актриса Халл ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

$317 МЛН ЗА АУТСОРСИНГ
Чуть более месяца назад «Секрет фирмы» предположил: сменив руководителя российского подразделения, Societe Generale (SG) начнет агрессивно развивать местную сеть продаж. Подтверждением стала покупка SG пакета акций Росбанка. Текст: Александр Бирман

Имеющий собственный капитал в $850 млн Росбанк оценен в $3,1 млрд (10% акций продано за $317 млн), что позволило наблюдателям не только порадоваться за его владельцев Владимира Потанина и Михаила Прохорова, но и говорить о самом дорогостоящем банковском приобретении в России. По крайней мере, Импэксбанк был продан Raiffeisen International с менее чем трехкратной премией к капиталу. При этом австрийцы получили контрольный пакет «Импэкса». А SG, если судить по официальным заявлениям, может довести свою долю в Росбанке лишь до 20% за сопоставимые деньги, поскольку «расчет цены ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Новость на Newsland: Вышел последний номер журнала

27 июня вышел последний номер журнала "Финанс". На обложке журнала напечатаны слова "Buy? Bye!" и обращение к читателям: "Спасибо за внимание и до новых встреч".

"Несмотря на то, что журнал перестает выходить, диалог не окончен. Поэтому мы говорим: до встречи," - написал в своей колонке главный редактор "Финанса" Андрей Горянов.

О закрытии журнала генеральный директор издательского дома "Актион-Медиа" Алексей Стариков объявил сотрудникам еще 14 июня, о чем сообщил "Интерфакс" со ссылкой на близкие к изданию источники. Стариков рассказал коллективу, что журнал перестанет выходить из-за убытков.

Ранее "Актион-Медиа", выпускавший журнал "Финанс", искал для издания нового инвестора. "Финансом" заинтересовался издательский дом "Бонниер Бизнес пресс", но сделка не состоялась - "Бонниер Бизнес пресс" назвали журнал "н ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

"Коммерсант", и в итоге отправили на доработку. Предприятие, играющее заметную роль на российском рынке недвижимости, входит в составленный в прошлом году список "системообразующих", так что шансы, пусть и не 100-процентные, на получение помощи у него есть.


Большая часть средств, 34 миллиарда рублей, необходима "Интеко" для рефинансирования текущей задолженности (в числе основных кредиторов названы Сбербанк, Газпромбанк, Банк Москвы и ВТБ), оставшиеся 15 миллиардов планируется привлечь для пополнения оборотного капитала, пишет газета.

Елена Батурина остается бессменным президентом "Интеко" на протяжении всех 20 лет его существования. Ей же принадлежит 99 процентов холдинга, оставшийся процент, которым некогда владел брат Елены Виктор Батурин, сейчас находится на балансе самой компании. Супруга московского градоначальника вот уже много лет считается самой богатой женщиной России и по-прежнему остается единственной представительни ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Журнал "Финанс" впервые публикует список самых удачных сделок с российскими компаниями начиная с 2006 года. Учитывались лишь те покупки-продажи, объем которых превысил миллиард долларов.

"Финанс" отобрал сделки с российскими компаниями на сумму от 1 млрд долларов и выше, заключенных с начала 2006 года по настоящее время. Была подсчитана текущая стоимость актива и произведено ранжирование по доходу (убытку) покупателя. За точку отсчета была взята цифра в 50%.

За пределами основного списка оказались такие сделки, как, например, покупка акций Evraz Group Романом Абрамовичем (+47%) или "Полиметалла" группой инвесторов из Александра Мамута, группы ИСТ и PPF (+40%).

Из 25 сделок, попавших в рэнкинг, лишь в восьми выиграли покупатели. В остальных случаях бал правят продавцы.

Самыми успешными сделками признаны:

Для сделки с Михаилом Прохоровым по продаже ему 6% UC Rusal компания была оценена более чем в 30 млрд долларов. Это намного выш ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Премьер - министр В.В.Путин назвал сумму, которую необходимо вложить в «новую индустриализацию» России

Премьер - министр РФ В.В.Путин на съезде общественной организации "Деловая Россия" рассказал, что необходимо сделать, чтобы страна снова встала на путь индустриализации. По словам главы правительства, в экономику РФ нужно вложить астрономические суммы, запустить собственный "инвестиционный мотор", сломать косность государственной машины и искоренить ужасающую коррупцию.


Как заявил премьер - министр РФ В.В.Путин, перед страной стоят серьезные задачи: нужно провести новую индустриализацию, модернизировать производство и создать до 25 млн рабочих мест. Для запуска процесса "индустриализации" потребуются огромные средства - примерно 43 трлн рублей необходимо вложить в экономику страны за следующие 3 года. Чт ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Почему антидепрессанты могут увеличивать риск самоубийства

02.10.2007 15:10 | Радио Свобода

Обеспокоенность по поводу безопасности антидепрессантов возникла несколько лет назад, когда появились исследования показывающие, что лекарства повышают риск самоубийства у подростков и детей.

В Великобритании в 2003 году было запрещено использование несовершеннолетними антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС). В 2004 году Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами, США (Food and Drug Administration) обязало производителей всех классов антидепрессантов предупреждать о риске для детей, подростков и молодежи.

Хотя связь с самоубийствами считается установленной, оставалось неясно, как антидепрессанты могут провоцировать суицидальное поведение.

Команда ученых под руководством Фрэнсиса Макмахона (Francis McMahon) из Национальног ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013


МИРБИС в рейтингах

Кому нужны рейтинги бизнес-школ? Самим бизнес-школам, их руководству или газетам и журналам, которые их проводят – для повышения собственных рейтингов? Мы убеждены в том, что рейтинги, несмотря на их неоднозначность и разноплановость, нужны, прежде всего, абитуриентам бизнес-школ, которые нуждаются в ориентирах на отечественном рынке бизнес-образования.


МИРБИС выступает за информационную открытость в отношениях со своими слушателями и выпускниками, профессиональными сообществами и средствами массовой информации. К сожалению, отечественные рейтинги подчас не имеют четкой системы критериев для оценки бизнес-школ, путаются понятия школы и отдельной программы МВА, разнообразие форматов и форм обучения размывают фокус, система интегрального сведения данных, которая должна прояснять, какая из школ бизнеса кач ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

26.09.2010

Юридическая лаборатория МИУ приглашает на cпецкурс партнеров Адвокатского бюро «ЛИНИЯ ПРАВА» для студентов старших курсов и магистрантов МГИМО «Рынок ценных бумаг в России и зарубежных финансовых центрах». Учебное пособие по курсу выпущено в 2010 году издательством «Статут».

План курса:
Спецкурс читается по четвергам (16:00-17:20). Аудитория 3159. с 16 сентября по 11 ноября 2010. Организационные вопросы: кабинет 3113 (МИУ МГИМО)

16 сентября 2010. Вступительная лекция «Основы государственного регулирования в России и основных мировых финансовых центрах». Адвокат, партнер Адвокатского бюро «Линия права» Андрей Новаковский

23 сентября 2010. Лекция «Регуляторы финансовых рынков: функции, полномочия и ответственность». Адвокат, партнер Адвокатского бюро «Линия права» Андрей Новаковский

30 сентября 2010. Лекция «Эмитенты, инвесторы и профессиональные участники рынка ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Альфа-банк: бычий тренд сохранится

В среду рост индексов составил 0,25% на ММВБ и 0,7% в РТС. В ходе вечерней сессии произошла умеренная коррекция, в ходе которой индексы РТС потеряли 0,6%.

Коррекцией завершились и фондовые торги в Европе, где игроки распродавали акции ввиду их роста в предыдущие сессии и на фоне текущих новостей по поводу перспектив периферийных стран Еврозоны.

Европейские индикаторы потеряли от 0,1 до 0,7%. В США снижение индексов составило 0,2-0,5%. Торги в Азии проходят на фоне разнонаправленной динамики цен, Nikkei символически растет. Фьючерсы на индексы США также показывают смешанную динамику при минимальном изменении значений. Курс евро почти не изменился по сравнению с вчерашним закрытием, $1,3228.

Цены на нефть снижаются на 0,25%, до $91,9 за баррель марки брент. Поддержку рынку оказывают прог ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

16 февраля 2009, 08:09 | Общество

Прохоров признан самым богатым россиянином

Российский бизнесмен Михаил Прохоров с капиталом в 14,1 миллиарда долларов занял первое место в рейтинге долларовых миллиардеров России по итогам 2008 года, сместив Олега Дерипаску, капитал которого по итогам 2007 года оценивался в $ 40,0 млрд. , пишет журнал "Финанс".

Прохоров признан самым богатым россиянином

Михаил Прохоров (фото с сайта sostav.ru)

Российский бизнесмен Михаил Прохоров с капиталом в 14,1 миллиарда долларов занял первое место в рейтинге долларовых миллиардеров России по итогам 2008 года, сместив Олега Дерипаску, капитал которого по итогам 2007 года оценивался в $ 40,0 млрд. , пишет журнал "Финанс".

Международный финансово-экономический кризис обвалил цены на сырье, сделал для российских бизнесменов практически невозможным получение нов ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Андрей Мирошниченко – журналист, теоретик по общим вопросам. Создавал газеты, избирал и избирался депутатом, преподавал коммуникативистику и PR.

Автор книг «Толкование речи» (1994), «Выборы: от замысла до победы» (2003), «Бизнес-коммуникации. Мастерство делового общения» (2008), «Как написать пресс-релиз» (2010).

Работал редактором в газетах «Город N», «Независимая газета», главным редактором газет «Финансовая Россия», «Сберегательная газета», журнала «Банковское обозрение». В настоящее время – автор Школы эффективного текста. Увлечения: рыбалка, теория послечеловечества. Персональная страница автора – kazhdy.ru.

В феврале 2011-го вышла книга Андрея Мирошниченко «Когда умрут газеты». В основу положена теория смерти газет, разработанная, в том числе, серией публикаций и дискуссий на Slon.ru. В книге автор попытался не только вычислить срок, когда умрут газеты, но и описать, какими будут медиа, когда умрут газет ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Главная » Банкинг

Журнал Финанс | Тема дня: Вклады — Вклады пошли против инфляции

Вклады пошли против инфляции

Темпы роста потребительских цен в России ускоряются второй месяц подряд. Эксперты и представители различных ведомств уже пересмотрели свои прогнозы по инфляции в сторону повышения. Однако банки не собираются вслед за ростом цен повышать ставки по вкладам, при этом надеются сделать кредиты более доступными.

Во вторник Росстат обнародовал данные по инфляции. В сентябре она составила 0,8%, с начала года — 6,2%. Только продукты питания по сравнению с августом подорожали на 2%.

Несмотря на то что традиционно рост цен замедляется летом благодаря сезонному фактору, в этом году, наоборот, наблюдается всплеск инфляции. Если в июне и июле она держалась на уровне 0,4 ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Названы самые богатые наследники России

12:29 / 30.08.2010 Фото: Getty Images/Fotobank.ruФото: Getty Images/Fotobank.ru

Журнал "Финанс" опубликовал рейтинг самых богатых российских наследников, чье наследство оценивается в сумму не менее миллиарда долларов. Всего в списке 85 детей богатейших людей страны.

В рейтинг "Финанс" попадают те дети, которые получат состояние более одного миллиарда долларов после разделения капитала родителей между братьями и сестрами. Суммарный объем наследств самых богатых людей России составил 250 миллиардов против 107 миллиардов долларов годом ранее. Число детей-миллиардеров увеличилось с 54 до 85 человек.

На первой строчке, как и год назад, оказался 20-летний Юсуф Алекперов, сын президента крупнейшей российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагита Алекперова. Он является единственным ребенком в ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

«Актион-медиа» закрыл журнал «Финанс»

Владельцы «Актион-медиа», не найдя покупателей на журнал «Финанс», решили закрыть его. Об этом «Маркеру» сообщили источники в издательском доме. «Выйдет еще два номера. А с 1 июля журнал прекратит свое существование», — сообщил «Маркеру» сотрудник издания. Официально в «Актион-медиа» не комментируют ситуацию. О том, что «Финанс» выставлен на продажу, стало известно на прошлой неделе. Издательский дом «Бонниер Бизнес пресс» рассматривал возможность покупки делового журнала, но в итоге отказался от сделки.

Переговоры владельцев «Актион-медиа» с потенциальными владельцами и инвесторами для журнала «Финанс» велись с начала марта. Одним из главных претендентов на покупку издания был издательский дом «Бонниер Бизнес пресс». Но переговоры успехом не увенчались. «Сделку планировалось закрыть 25 мая, но мы довольно быстро от нее от ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Крупнейшие мировые компании BP, ExxonMobil и ConocoPhillips обсуждают проект по экспорту СПГ из Аляски в Азию стоимостью 40 млрд долл США, который даст возможность освоить крупные, но труднодоступные запасы газа в этом регионе. Благодаря созданному консорциуму, компании получат возможность быстрее провести коммерческую оценку крупного газопровода на южном побережье Аляски, откуда СПГ может поставляться на рынки Китая и других азиатских стран. Но губернатор Аляски относится к планам компаний «с осторожным оптимизмом», как это скажется на проекте?

пришло?


2. Бур под воду!
(Журнал/ТЕХНОЛОГИИ)

Соединенные Штаты Америкипытаются как можно лучше оградить себя от подобных аварии в Мексиканскомзаливе экологический катастроф. До зимына территории США запрещено глубоководное бурение. Министр внутренних дел США Кен Салазар считает, что "перерывв г ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

25.06.2010 Журнал «Финанс» рассказал о российских эндаументах на примере Фонда развития МГИМО

В последнем номере одного из ведущих российских экономических журналов (тираж 53 000 экз.) опубликована статья «Эндаументы: три года в эмбриональном состоянии». В ней нынешний уровень развития российской отрасли фондов целевого капитала оценивается достаточно критично, но перспективы эндаументов «Финанс» считает благоприятными. Из общего ряда журнал выделяет Фонд развития МГИМО: хотя статья, посвящена российским эндаументам в целом, наш фонд постоянно приводится в качестве примера.

Сейчас в России зарегистрировано менее 50 фондов целевого капитала, хотя с момента принятия закона, разрешающего их создание, прошло уже 3 года. При разработке закона казалось, что темпы развития данной сферы будут куда более быстрыми. Автор статьи выяснил, что тормозит развитие индустрии эндаументов в России. К основным проблемам данной сферы от ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ungesce | Дата: 27.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz