Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 15 » Формулой своего успеха делится Наталия Самкова, �
04:38
 

Формулой своего успеха делится Наталия Самкова, �

Четвертое место в TOP-200 российских деловых женщин журнала "Карьера", в составлении которого участвовала экспертная группа из бизнесменов, журналистов, представителей информационно-аналитических и рекрутинговых агентств. Третье место в списке финансистов года по итогам опроса читателей журнала "Лица". Звание самой успешной женщины в финансовом секторе в рейтинге журнала "Финанс". Все это - закономерная и заслуженная оценка деловых качеств Наталии, ее опыта и знаний.

Женщина, возглавляющая очень крупную компанию, - нечастый случай не только в российском, но и в мировом бизнесе. Не менее редко встречается, когда представительница прекрасного пола стала руководителем, пройдя все ступени карьерной лестницы в одной организации. А уж пример Наталии Самковой можно считать поистине уникальным: она достигла таких высот в бизнесе, когда ей было чуть больше 30 лет.

Несмотря на то, что она окончила мехмат МГУ, вся ее карьера связана с банковской отраслью. Наталия Самкова пришла в Международный Промышленный Банк в 1994 г. простым экономистом, и менее чем через десять лет возглавила его. Кроме того, за это время она получила второе высшее экономическое образование, защитила кандидатскую диссертацию, вышла замуж, родила ребенка.

Можно возразить, что такая головокружительная карьера была возможна только в начале 90-х, когда российский бизнес только-только формировался, однако сама Наталия с этим не согласна: "Сейчас возможностей ничуть не меньше, - говорит она. - Нужно просто их разглядеть, четко понимая при этом, что ты хочешь от этой жизни".

При этом Наталия Самкова подчеркивает, что для нее собственно карьера никогда не была самоцелью. Она привыкла ориентироваться на развитие компании, повышение собственной квалификации, освоение новых областей знаний, а значит – и секторов рынка, в которых работает банк.

Самкова не считает свой успех чем-то особенным. По ее словам, в "Межпроме" это стандартная ситуация. Придя 10-12 лет назад на рядовые позиции, многие из ее коллег также успешно поднялись по карьерной лестнице. Тем не менее, когда Наталия возглавила банк, многие отнеслись к этому со скепсисом – мол, не хватит у молодого руководителя опыта и сил для управления столь крупной финансовой структурой. Но, к удивлению многих, Межпромбанк стал развиваться даже более динамично. Его освободили от непрофильных активов, которые передали в управление Объединенной промышленной корпорации, в Совете директоров появились иностранные менеджеры. Под руководством Наталии Самковой была разработана программа развития розничного бизнеса, пересмотрена информационная политика.

Наталия Самкова – единственная женщина в России, которая возглавляет кредитное учреждение, входящее в десятку крупнейших банков. Не каждый мужчина выдержит такой груз ответственности, но Наталию Владиславовну трудности не пугают. За годы работы в банке ей не раз доводилось проходить через "огонь, воду и медные трубы" российского банковского бизнеса. "Быть активной и не пасовать перед жизненными проблемами!" - именно в этом заключается ее формула успеха.

Биография:
Самкова Наталия Владиславовна.
С отличием окончила механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 1993 году и Финансовую академию при Правительстве РФ в 1997 году. Кандидат экономических наук. В 1994-1995 годах работала экономистом, начальником отдела, директором департамента экономического анализа и планирования Международного Промышленного Банка. С 1995 года – заместитель, а с 2002 года - первый заместитель управляющего Межпромбанком. С июля 2003 года – управляющий Международным Промышленным Банком.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Предыдущие статьи рубрики «Персоны»

Просмотров: 894 | Добавил: ungesce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz