Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 30 » Indeed-id
09:17
 

Indeed-id

В апрельском номере журнала Information Security опубликовано подробное интервью Алексея Иванова, руководителя службы ИБ банка КИТ Финанс. В интервью Алексей делиться опытом внедрения и эксплуатации централизованной, биометричесой системы управления доступом к ИТ ресурсам банка.

Alexey Ivanov Information Security

Хотим поддержать практику обмена практическим опытом между специалистами отрасли, и с разрешения редакции приводим текст данного интервью. Так же отметим, что банк КИТ Финанс является одним из наших первых клиентов. Специалисты банка внесли заметный вклад в развитие наших продуктов участвуя в обсуждениях текущего и будущего функционала. На сегодня в банке внедрены все основные элементы управления логическим доступом Indeed Identity.

Пароль умер, да здравствует пароль!

Каждый месяц СМИ публикуют очередную новость о каком-нибудь крупном взломе, произошедшем на просторах всемирной паутины. «Очередную», потому что эти события уже давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящее. Казалось бы, совсем недавно только ленивое информационное агентство не писало на тему взломов SONY или Anonymous. И вот уже новостная лента взрывается срочными сообщениями о взломе 250 000 аккаунтов в Twitter. В июне 2012 года в публичный доступ были выложены 165000 хешей паролей от аккаунтов пользователей популярной социальной сети Linkedin. Компания Rapid7 провела их анализ и составила небольшой отчёт, в котором показала, насколько предсказуемы мы при выборе паролей. Из года в год список «самых-самых» остаётся практически неизменным: password, 12345678, qwerty…Все вы хоть раз да сталкивались с подобными комбинациями, не правда ли? Спасают ли ситуацию сложные криптостойкие пароли? Сегодня уже нельзя с уверенностью ответить «нет». Эксперты консалтинговой компании Deloitte уверены, что более 90% паролей интернет-пользователей, в том числе те, которые создаются профессиональными программистами и специальными программами, уязвимы к хакерским атакам.

Всё это свидетельствует о том, что использование парольной политики, в классическом виде, не может гарантировать безопасность информационных систем. О том, есть ли выход, и что можно сделать в сложившейся ситуации, мы решили узнать у тех, для кого проблемы с паролями уже в прошлом. Сегодняшний гость – Иванов Алексей Александрович, начальник Управления информационной безопасности и контроля Департамента информационной безопасности и охраны компании КИТ Финанс.

Комментарии отключены
Просмотров: 456 | Добавил: ungesce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz