Мой сайт
Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Топ 10 Самые богатые люди России 2013
07:01
 

Топ 10 Самые богатые люди России 2013

Топ 10 Самые богатые люди России 2013

Вы знаете кто богатые люди России? Возможно знаете, кто-то и не знает, самых богатых людей мира мы опубликовали в прошлом топ 10 рейтинге, Российские миллиардеры в 10 не вошли, однако вы все ровно узнаете их имена в этом топ 10 самые богатые люди России, который составлен все тем же журналом «Форбс» и данными от авторитетного журнала «Финанс».

10. Вагит Алекперов — капитал 12 млд. $

VagitAlekperovЕще в детстве будущего миллиардера привлекала предпринимательская деятельность. Немалую роль сыграл тот факт, что родился он в семье нефтяника. На сегодняшний момент главным достижением бизнесмена является компания «Лукойл», где он занимает правящую должность. За свои 62 года Вагит смог насобирать порядка 12 миллиардов долларов. Несмотря на это, предприниматель отдает предпочтение скромному отдыху. Излюбленным местом является Крым.

9. Владимир Потанин — капитал 12.3 млд. $

PotaninНа девятой строчке в топ 10 самые богатые люди России, находится российский предприниматель Владимир Потанин, обладающий правами на крупнейшую компанию «Интеррос», является также активной политической персоной. Его часто можно заметить в светских кругах. Доход предпринимателя составляет порядка 12.3 миллиарда долларов. Имеет троих детей. Однако публично заявляет, что после смерти накопившиеся состояние пойдет исключительно на благотворительность.

8. Олег Дерипаска — капитал 12.6 млд. $

deripaskaЯвляется владельцем компании «Русал», которая занимается производством алюминия. 12.6 миллиарда долларов – такими финансами на сегодняшний день обладает российский предприниматель. Семья Дерипаска (жена и двое детей) живет в Лондоне. В силу активной предпринимательской жизни глава семейства редко навещает родных. Однако коллеги характеризуют его как ответственного, отзывчивого и достойного отца.

7. Леонид Михельсон — капитал 13.7 млд. $

MehilsonПо данным журнала «Forbes» Михельсон занимает почетное 7 место в списке российских миллиардеров. Как известно, нефть и газ – основные источники заработка в нашей стране. Михельсон скромно управляет двумя компаниями, специализирующимися на добыче и переработке данных полезных ископаемых – ОАО «Новатек» и «СИБУР». Капитал предпринимателя на сегодняшний момент составляет 13.7 миллиардов долларов.

6. Алексей Мордашов — капитал 14.1 млд. $

mardaschevДетищами данного предпринимателя являются ОАО «Северсталь» и ЗАО «Севергрупп». По последним данным бюджет Мордашова составляет 14/1 миллиардов долларов. Нашумевшим делом в жизни предпринимателя стало судебное разбирательство с бывшей женой, которая после расставания пыталась отвоевать заслуженные алименты. Однако старания женщины оказались напрасны. Суд в иске отказал.

5. Михаил Прохоров — капитал 15.2 млд. $

proxorovОдин из самых юных богатых людей России. Является успешным предпринимателем (возглавляет ООО «Группа ОНЭКСИМ»), а также активным политическим деятелем (в 2012 выставлял свою кандидатуру на президентских выборах). На данный момент состояние Прохорова оценивают в 15.2 миллиарда долларов. Российский бизнесмен продолжает свою деятельность. Старается идти в ногу со временем, является социально активной личностью, ведет блог в ЖЖ.

4. Михаил Фридман — капитал 15.3 млд. $

fridmanУроженец Львова, Михаил Фридман является весьма влиятельным человеком в сфере российского бизнеса. Главная его заслуга – создание консорциума «Альфа-групп». Параллельно он является владельцем «ТНК-ВР» — крупнейшей нефтяной компании. Имеет доход в 15.3 миллиардов долларов. В настоящее время разведен.

3. Виктор Вексельберг — капитал 15.9 млд. $

vakselbergПредседатель научно-технологического центра «Сколково». Пополнил списки самых богатых людей мира после приобретения нефтяной компании «ТНК-ВР». На сегодняшний день занимает 3-ое место в топе самых богатых персон РФ. Увлекается коллекционированием работ Фаберже. 2 яйца из своей коллекции Виктор собирался пожертвовать на благотворительность, однако данное желание по неизвестным причинам так и осталось нереализованным.

2. Владимир Лисин — капитал 17.2 млд. $

lisinОдин из самых обеспеченных предпринимателей в России. Носит ученое звание доктора технических наук. Является основателем Новолипецкого металлургического комбината, а также холдинга Universal Cargo Logistics Holding, занимающегося транспортными перевозками. Женат, имеет троих сыновей. В свободное время занимается стрельбой. Обладает большой коллекцией каслинского литья (скульптурки из чугуна).

1. Алишер Усманов — капитал 18.7 млд. $

usmanovСамый богатый человек России, Узбек, обладающий крупным состоянием в 18.7 миллиардов долларов. Основной заработок складывается благодаря компании «Газпроминвестхолдинг», директором которой он является. Кроме того, бизнесмен имеет прямое отношение к холдингу «Металлоинвест», развлекательному музыкальному каналу «Муз-Тв» и футбольному клубу «Арсенал». Женат на спортсменке Ирине Винер, которая в настоящее время носит титул главного тренера РФ по гимнастике.

Просмотров: 366 | Добавил: ungesce | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz